Archiv / Highlights (75 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 1340

1340
Limit-Preis

Milch- und Sahnekännchen, Silber, Milchkännchen gepunzt Hamburger Beschauzeichen spätes 18. Jh. und Meistermarke ILB, Johann Lucas Buschmann, Meister 1768, gest. 1816, M.: 11,5 x 7,5 x 16,5 cm, G.: 183g, Oxidationsspuren und Dellen, Sahnekännchen gestempelt J. Francke, M.: 10 x 5,5 x 7 cm, G.:105g, leichte Oxidationsspuren.