Archiv / Highlights (75 / Lagergebühren)

Kat.-Nr.: 2805

2805
Limit-Preis

Weichholzstanduhr mit originaler Fassung und Bemalung, Zifferblatt aus Holz, teilweise restauriert, Sachsen 19. Jh., H.: 210 cm, ähnliche Uhr im Karasek-Museum.