Archiv / Highlights (77 / Glas)

400
Kat.-Nr.: 400
Studioglas-Schale, Glasbläserei Karl Schmid, Lindberg, am Stand in Gravur bezeichnet: Schmid HF 91, H. - 11,5 cm, guter Zustand.
401
Kat.-Nr.: 401
Studioglas-Vase, Glasbläserei Karl Schmid, Lindberg, am Stand in Gravur bezeichnet: Schmid HF 91, H. - ca. 14,5 cm, gute Zustand.
402
Kat.-Nr.: 402
Grüne Glasschale, mit schwarzen Farbe handgemalte Blume mit einem Gesicht und Blättern, sign. UHY/ LS. H.: 16,5 cm, Dm.: 19,5 cm.
403
Kat.-Nr.: 403
404
Kat.-Nr.: 404
Studioglas Sculpture, Monica Backström (born 1939), signiert: 8HBAAT 0090 Kosta Boda Monica Backström Atelier, numm.: 10/300, H. - ca. 24 cm, 1 Chip.