Archiv / Highlights (78 / Silber und Versilbertes)

1303
Kat.-Nr.: 1303
Kleiner Silber Korb mit kobaltblauem Glaseinsatz, gepunzt, Londoner Silberschmied William Plummer, Jahresbuchstabe für 1772, Gew.: 155 g., Gebrauchsspuren.
1304
Kat.-Nr.: 1304
Paar Silberkörbe mit kobaltblauem Glaseinsatz, Niederlande, 1. Hälfte 20 Jh., gepunzt, Maße: 8,5 x 13,5 x 4,5 cm, Gew.: 138 g, ein Korb besch., Chipse.
1305
Kat.-Nr.: 1305
Kerzenleuchter mit Löscher, Silber, gepunzt, Henry Wilkinson & Co, Sheffield, wohl Mitte 19. Jh., Löscher - 8 g, Leuchter - Fuss beschwert, Gesamtgew. 139 g. Gebrauchsspuren, min. Löcher in der [ ... ]
1306
Kat.-Nr.: 1306
Silber Reiseuhr, London, 1906, Mappin and Webb Limited, gepunzt, rechteckiger Korpus mit Scharnier-Rückwand und beweglichem Tragehenkel auf vier Füßen, Rückwand graviert und leicht eingedruckt, [ ... ]
1307
Kat.-Nr.: 1307
Gorham, Paar Glöckchen, versilbert, 20 Jh., mit eingraviertem Wappen, H.: 8,5 cm, Gesamtgew.: 124 g.
10 €