Archiv / Highlights (81 / Silber und Versilbertes)

1300
Kat.-Nr.: 1300
Silber Becher, sog. Stopka, Russland, Moskau, 1892, Silber, Feingehalt 84 Zolotnik, gegossen und graviert, auf der Bodenunterseite gemarkt, H.: 5,7 cm, 35,9 g.
1301
Kat.-Nr.: 1301
Kleine Silberschale, 800 Silber gepunzt, durchgebrochener Rand, 107 g.
1302
Kat.-Nr.: 1302
Paar Silber Becher, Wilkens und Söhne, Silber 830 gepunzt, Modell Nummer 7527 III, 10-eckig, graviert: B P A I 1953, Gesamtgewicht: ca. 39 g., H.: ca. 4,6 cm.
1303
Kat.-Nr.: 1303
Paar Vasen, versilbert, England, Ende 19. Jh., Boardman Glossop und Co. H.: 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
1304
Kat.-Nr.: 1304
Silberschale, Art Deco, 925er Silber, Halbmond Krone, Meistermarke: H K u. B, D.: 19 cm, 381 g, leichte Gebrauchsspuren.