Archiv / Highlights (81 / Fotografie)

1407
Kat.-Nr.: 1407
Richard Gleim (Düsseldorf, 1941-2019), Campino - Die Toten Hosen, schwarz-weiß Fotografie, unsig. Fotomaß: 44,5 x 65 cm, im pass., vergl., gerahmt: 63 x 83 cm. Kunstbestand Conzen.
1409
Kat.-Nr.: 1409
Gerhard Müller-Rau (deutsch, 1948), Düsseldorfer Hafen, Düsseldorf, Fotografie, Lichtmaße: 11,5 x 48,5 cm, Pass., vergl., gerahmt.: 34 x 63 cm. Kunstbestand Conzen.
1411
Kat.-Nr.: 1411
Gerhard Müller-Rau (deutsch, geb. 1948), Düsseldorf Medienhafen, schwarz-weiß Fotografie, Motivmaß: ca. 28 x 28,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 46,5 x 46 cm. Rahmen bestoßen. Kunstbestand [ ... ]
1417
Kat.-Nr.: 1417
Uli Gerritzen (deutscher Fotograf), Foto, unten rechts sig., Auflage 1/50. Motivmaß: 70 x 50 cm, verglast, gerahmt: 83 x 63 cm. Rahmen bestoßen. Kunstbestand Conzen.
1422
Kat.-Nr.: 1422
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Wasser 6, 2003, Ex.: 1/30, unsig., dat. Motivmaß: 67,5 x 106,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 91 x 130 cm. Kunstbestand Conzen.