Archiv / Highlights (81 / Aquarelle & Zeichnungen)

1701
Kat.-Nr.: 1701
K. Markgraf, Venedig, 1995, Aquarell auf Papier, signiert, Blatt: 45 x 61 cm. Kunstbestand Conzen.
1702
Kat.-Nr.: 1702
Jean Osanne (französisch, geb. 1936), o.T., Mischtechnik, Unikat, signiert, Blatt: 51,5 x 51 cm. Kunstbestand Conzen.
1703
Kat.-Nr.: 1703
Anne Schroer, zwei Aquarellen, Blumen Lila, Blumen Blau-Gelb, 1999, jeweils sign., Maße: 49 x 49 cm, 76 x 57 cm. Kunstbestand Conzen.
1704
Kat.-Nr.: 1704
Peter Rade (geb. 1938), Konvolut von 4 Darstellungen, jeweils Acryl auf Papier, sign., betitelt, untersch. Gr. 1. Flaschenspiele. 2. Sonniges Valtinoto, 1995. 3. Toskanafrühling, 2002. 4. Kleine [ ... ]
1705
Kat.-Nr.: 1705
Unbekannte zeitgenössischer Künstler, Konvolut von 5 Aquarellen, 2014, 2015, signiert Rieck, datiert, Blatt: max. 57 x 76 cm, min. 22 x 31 cm. Kunstbestand Conzen.