Archiv / Highlights (83 / Glas)

400
Kat.-Nr.: 400
401
Kat.-Nr.: 401
Zwei Gläser, 18. Jh., ein Glas Gold verziert, monogrammiert S, ein Glas gerippt und geschliffen, mit Wappen. H.: 13 und 12 cm, Dm.: 7,1 cm. Altersbedingter Zustand, großes Glas mit Chip am Boden, [ ... ]
402
Kat.-Nr.: 402
403
Kat.-Nr.: 403
Glaskaraffen, Konvolut, 6 Stück, 19. Jhd., Altersgemäß guter Zustand, ein Stöpsel abgebrochen
404
Kat.-Nr.: 404