Archiv / Highlights (83 / Silber und Versilbertes)

1300
Kat.-Nr.: 1300
Obstbesteck, 21. Tl., Beingriff, 5x Fischgabeln und 5x Fischmesser: gemustert, diverse Punzen, wohl England, 5x Obstmesser: Wüsthof, Solingen, Deutschland, 6x Buttermesser: Juste Judicato J u. R [ ... ]
1301
Kat.-Nr.: 1301
Filigrane Schatulle, wohl versilber, Durchbruch, feine Ranken- und Perlstabfries. Maße: 10,2 x 7,3 x 3,7 cm. Altersbedingter Zustand, tlw. beschädigt und gebrochen.
1302
Kat.-Nr.: 1302
Konvolut 18 Tl. Silber, darunter Zangen, Teesiebe, Serviettenring, etc., tlw. gestempelt 800er Halbmondkrone, 835er. Altersbedingter Zustand.
1303
Kat.-Nr.: 1303
Frisier-Set, Toiletten-Set, 6 Tl., 2x 835er Silber, 4x 830er Silber, Halbmond Krone, Deutschland, bestehend aus 2x Handspiegeln, 2x Kleiderbürsten, 2x Handbürsten. Guter, altersbedingter Zustand, [ ... ]
1304
Kat.-Nr.: 1304
Konvolut 8 Tl. Silber, bestehend aus: 2x Dosen, 2x Zuckerschälchen mit 2x Löffeln, 1x Zigarettenetui, 1x teil einer Spange, tlw. punziert, Zigarettenetui 835 punziert, Dosen und Spange 12 [ ... ]