Archiv / Highlights (83 / Aquarelle & Zeichnungen)

1700
Kat.-Nr.: 1700
Therese Richter (deutsch, 1777 - 1865), Zeichnung, Stillleben mit Moos und diversen Pflanzen, Aquarell auf Sepia Papier, Maße Blatt H 25 x B 30 cm, Rahmen 41 x 46 cm, Altersgemäß guter Zustand
1701
Kat.-Nr.: 1701
Walter Kämmerer, Gras, Bleistiftzeichnung, zwischen 1920 und 1924 entstanden, Maße Blatt H 16,5 x B 13,0 cm, Rahmen H 25,0 x B 20,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
1702
Kat.-Nr.: 1702
A. Küster, Aquarell, 1880, Maße Blatt H 36 x B 45. cm, Rahmen H 52 x B 61 cm, Zustand altersgemäß gut
1703
Kat.-Nr.: 1703
Maurice Utrillo (französisch, 1883-1955), Rue Saint Rustique,Lithographie, handkoloriert, Unten rechts signiert, Maße H 34,0 x B 28,5 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand
1704
Kat.-Nr.: 1704
Möglw. Otto, Doppelter Frauenakt, Mischtechnik, Maße Blatt H 21,0 x B 15,0 cm, Rahmen H 39,0 x B 32,5 cm, Zustand altersgemäß gut