Archiv / Highlights (83 / Schmuck)

2600
Kat.-Nr.: 2600
Ring, 585er Weißgold, Brillant w, si, ca. 06 ct, G. gesamt: 3,4 g. Dm.: 2,1 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2601
Kat.-Nr.: 2601
Ring, 1 Saphir oval ca. 0,7 ct, 4 Brillanten zusammen ca. 0,3 ct, Weißgold, Stempel 585, Ringdurchmesser ca. 1,5 cm, Gesamtgewicht 2,6 g, Zustand altersgemäß gut, Gebrauchsspuren
2602
Kat.-Nr.: 2602
Brosche, 585er Gelbgold, ein großer und ein kleiner Amethyst Dm 8 mm, bzw. 3 mm, vier Perlen unterschiedlicher Größe. G. gesamt: 10,3 g. Maße: ca. 4 x 2,6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2603
Kat.-Nr.: 2603
Art Deco Stabbrosche, großer, facettierter Citrin, 585er Weißgold, von Blatt- und Rankendekor umschlossen, 2 Brillanten w, si, zusammen ca. 0,05 ct, 6 Diamantrosen, G. gesamt: 11,4 g. L.: 7,1 cm. [ ... ]
2604
Kat.-Nr.: 2604
Damenarmbanduhr, Jaeger-le-Coultre, Schweiz, 19k, erstmals im Katalog 1975, Onyx-Zifferblatt, mechanisches Uhrwerk, Handaufzug, schwarzes klassisches Lederarmband. L. gesamt: ca. 22 cm. Guter, [ ... ]