Archiv / Highlights (83 / Schmuck)

2600
Kat.-Nr.: 2600
Ring, 585er Weißgold, Brillant w, si, ca. 06 ct, G. gesamt: 3,4 g. Dm.: 2,1 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2601
Kat.-Nr.: 2601
2602
Kat.-Nr.: 2602
Brosche, 585er Gelbgold, ein großer und ein kleiner Amethyst Dm 8 mm, bzw. 3 mm, vier Perlen unterschiedlicher Größe. G. gesamt: 10,3 g. Maße: ca. 4 x 2,6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2603
Kat.-Nr.: 2603
Art Deco Stabbrosche, großer, facettierter Citrin, 585er Weißgold, von Blatt- und Rankendekor umschlossen, 2 Brillanten w, si, zusammen ca. 0,05 ct, 6 Diamantrosen, G. gesamt: 11,4 g. L.: 7,1 cm. [ ... ]
2604
Kat.-Nr.: 2604
Damenarmbanduhr, Jaeger-le-Coultre, Schweiz, 19k, erstmals im Katalog 1975, Onyx-Zifferblatt, mechanisches Uhrwerk, Handaufzug, schwarzes klassisches Lederarmband. L. gesamt: ca. 22 cm. Guter, [ ... ]
2605
Kat.-Nr.: 2605
Paar Ketten, eine Veneziakette 333er Silber, G.: 3,9 g., L. gesamt: 44,8 cm, eine Schlangenkette ohne Punze, G.: 6,3 g., L. gesamt: 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2606
Kat.-Nr.: 2606
Wappenanhänger, 750er Gold, Inschrift: ANNO 1287, Wappen mit nach rechts schreitenden doppelgeschwänzten Löwen und neun Kreuzen unterhalb. G.: 14,3 g. Maße: 2,3 x 2,4 x 0,4 cm. Guter, [ ... ]
2607
Kat.-Nr.: 2607
Venezianerkette, Gelbgold, 7 Perlen, 6 Golperlen, Punze 750, 18 Karat, Länge 41 cm, 22 g, Altersgemäß guter Zustand
2608
Kat.-Nr.: 2608
Paar Anhänger, Häuschen aufklappbar, 85er Gold, G.: 3,2 g, Maße: 1,5 x 1,6 cm, Kartenspiel in einer Box, 4K Gold, G.: 3 g., Maße: 1,7 x 2 cm. Altersbedingter Zustand.
2609
Kat.-Nr.: 2609
Kleiner Anhänger, 750er Gelbgold, facettierter Citrin. G. gesamt: 1,1 g. Altersbedingter Zustand.
2610
Kat.-Nr.: 2610
11 Citrinen mit Schatulle, geschliffen, 1x ovaler Schliff, ca 1,5 x 1 cm, rest im oktagon Schliff in 3 Größen, 1x ca. 1,5 x 1,2 cm, 2x 1,2 x 09 cm, 7x 1,1 x 0,9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2611
Kat.-Nr.: 2611
Korallenkette, Collier tlw. mit Astkorallen. L.: ca 76 cm. Altersbedingter Zustand, tlw. gebrochen. Aufgrund der CITES Bestimmungen Export nur innerhalb der EU möglich, nicht in Drittländer.
2612
Kat.-Nr.: 2612
Paar Ohrstecker, blaue Jasperware, Silber, Punzen rückseitig. Dm.: 1,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2613
Kat.-Nr.: 2613
3 Uhren, Stainless Steel, 1x Breitling Callisto Chronograph 80520 Stahl Gelbgold, 90er Jahre, Gewebeband, mit Gravur: Dr. H. P. 2.11.1990, Dm.: 3,6 cm. 1x Sinn 6066, Frankfurter Finanzplatzwecker, [ ... ]
2614
Kat.-Nr.: 2614
Damenring, 585 Gold, 2,4 gr, 20 Diamanten, ca. 0,15 ct, Altersgemäß guter Zustand
2615
Kat.-Nr.: 2615
Damenring, 585 Gold, 2 Brillanten ca. 0,06 ct W si, Altersgemäß guter Zustand
65 €
2616
Kat.-Nr.: 2616
Anhänger, 585 Gold, 2,4 gr, 1 Japanische Akoya Zuchtperle, 2 Diamanten W si, Altersgemäß guter Zustand
85 €
2617
Kat.-Nr.: 2617
Damenring, 585 Gold, Japanische Akoya Zuchtperle, 6 Diamanten, Altersgemäß guter Zustand
2618
Kat.-Nr.: 2618
Damenring, 585 Gold, 4,9 gr, Brillantbesatz zusammen 0,40 ct W si - P1, Altersgemäß guter Zustand
2619
Kat.-Nr.: 2619
Damenring, 585 Gold, 2,3 gr, 5 Diamanten, Altersgemäß guter Zustand
2620
Kat.-Nr.: 2620
Ohrringe, 585 Gold, 2,8 gr, Diamantbesatz, Altersgemäß guter Zustand
125 €
2621
Kat.-Nr.: 2621
Ohrhänger, 333 Gold, Farbstein, Bügel erneuert und aufgearbeitet, Altersgemäß guter Zustand
2622
Kat.-Nr.: 2622
Anhänger, 333 Gold, 2,6 gr, Diamant Saphir Rubin und Smaragd Besatz, Altersgemäß guter Zustand
2623
Kat.-Nr.: 2623
Ohrringe, 585 Gold, 2,1 gr, 4 Diamanten, altersgemäß guter Zustand
2624
Kat.-Nr.: 2624
Armreif, 585 Gold, 5 Diamantbesatz,6,6 gr. Altersgemäß guter Zustand
290 €
2625
Kat.-Nr.: 2625
Herrenarmbanduhr, Schweiz, Zodiac Automatic, 1970-72, 750 Goldgehäuse, Automatic Werk, 25 Rubine, Incabloc Stoßsicherung, neues Lederband, Uhr wurde vom Einlieferer komplett überholt, gereinigt [ ... ]
850 €
2626
Kat.-Nr.: 2626
Konvolut, 30 Manschettenknöpfe, 13 Krawattenklammern, Altersgemäß guter Zustand
25 €