Archiv / Highlights (83 / Teppiche)

2900
Kat.-Nr.: 2900
Teppich, Marrakesch. Maße: 294 x 172 cm.
2901
Kat.-Nr.: 2901
Täbriz, Teppich, Kordwolle m. Seide. Maße: 197 x 153 cm.
2902
Kat.-Nr.: 2902
Teppich, China, Seide. Maße: 185 x 283 cm.
2903
Kat.-Nr.: 2903
Konvolut 4 Teppiche, Tabriz, Keshan, Meshke, Heris. Maße: 130 x 198 cm, 106 x 190 cm, 300 x 384 cm. Altersbedingter Zustand, tlw. starker Mottenfrass.
2907
Kat.-Nr.: 2907
Tabriz, Teppich, reine Seide, Türkei, sig. Maße: 248 x 332 cm. Guter, altersbedingter Zustand, tlw. durch Sonne verblichen, in der mittleren KArtusche einige dünne Stellen.
2908
Kat.-Nr.: 2908
Tabriz, Teppich, Wolle a. Wolle, 1960/70er, durchmustert. Maße: 295 x 412 cm.
2909
Kat.-Nr.: 2909
Tabriz, Teppich, Kordwolle m. Seide. Maße: 200 x 300 cm.
2910
Kat.-Nr.: 2910
Tabriz, 1950er, Baumwolle m. Seide a. Baumwolle. Maße: 104 x 142 cm. Altersbedingter Zustand, durch Sonne verblichen,
160 €
2911
Kat.-Nr.: 2911
Tabriz, Teppich, Wolle. Maße: 136 x 214 cm.
2912
Kat.-Nr.: 2912
Ghom, Teppich, reine Seide. Maße: 136 x 208 cm.
2913
Kat.-Nr.: 2913
Nain, Teppich, Persien, neun, 1960er. Maße: 122 x 203 cm.
2914
Kat.-Nr.: 2914
Afghan, Teppich, Wolle a. Wolle. Maße: 245 x 317 cm.
280 €
2915
Kat.-Nr.: 2915
Ghom, Teppich, Seide. Maße: 102 x 157 cm.
2916
Kat.-Nr.: 2916
Afghan, Teppich, Wolle a. Wolle. Maße: 106 x 202 cm. Altersbedingter Zustand, Fransen tlw. beschädigt, stark abgetretten.
130 €
2917
Kat.-Nr.: 2917
Tabriz, Teppich, Wolle a. Wolle. Maße: 243 x 347 cm.
2918
Kat.-Nr.: 2918
Afshar, Teppich, Wolle a. Baumwolle. Maße: 139 x 190 cm.
2919
Kat.-Nr.: 2919
Tabriz, Teppich, Wolle a. Wolle. Maße: 330 x 440 cm. Altersbedingter Zustand, eine Ecke mit leichten Gebrauchsspuren.
2920
Kat.-Nr.: 2920
Ghom, Teppich, Kordwolle m. Seide. Maße: 135 x 230 cm
130 €