Kat.-Nr.: 2205
Wolfgang Binding (deutsch, geb. 1937), Zwei Schafe, 1997, Bronze, 2/12, signiert und datiert (19)97, Maße: H. 13,7 cm, B. 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2206
Wolfgang Binding (deutsch, geb. 1937), Drei Schafe, 1998, Bronze, 7/12, signiert und datiert (19)98, Maße: H. 13,5 cm, B. 35 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2207
Aris Roskam (niederländisch, geb. 1947), Wolken, Gips, Metall und Holz, mit dem Schriftzug hier en daar een bui, unten rechts signiert, H. ca. 26 cm, B. 34,7 cm, T. 21 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 2208
Flötenspieler, Terrakotta Figur, stehender Junger mit Flöte in den Händen, unsigniert, im Stil Barlach, H.: 43 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2209