Archiv / Highlights (84 / Skulpturen)

2220
Kat.-Nr.: 2220
2221
Kat.-Nr.: 2221
2222
Kat.-Nr.: 2222
Standkreuz, Holz, Metall, 19./20. Jh., Dreinageltypus, Nägel aus Metall, Metallfuß abnehmbar, Bohrloch für Hängung, Maße H. 103 cm, B. 70 cm, Fuß: H. 65,7 cm, B. 36 cm, T. 35 cm. Guter, [ ... ]
2223
Kat.-Nr.: 2223
Skulpturengruppe 3 Tl., Heilige Familie, signiert, Keramik, Maße: H. von 8 bis 32 cm, B. ca. 15 cm, T. von 15 bis 18 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2224
Kat.-Nr.: 2224