Kat.-Nr.: 2235
Unbekannter Künstler, Korsett aus rosa Papier auf weißem Papier montiert, unten rechts unleserlich signiert, Maße ca. H 64 x B 42 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2236
Skulptur, Frauenakt, Bronze, unleserlich signiert, Maße: H. 24,5 cm, B. 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand, leichte Abplatzung vom Sockel
Kat.-Nr.: 2237
Kat.-Nr.: 2238
Ludwig Friedrich, Bison, Nr. 964, Bronze Skulptur, Unten am Bauch monogrammiert LF, 5 Exemplare, Maße ca. H 14,0 x B 23,0 x T 6,0 cm, Zustand altersgemäß gut
Kat.-Nr.: 2239
Marienskulptur, originale Fassung und Vergoldung, 18. oder 19. Jhd., Maße ca. H 95 x B 33 x T 14 cm, Altersgemäß guter Zustand, kleinere Spuren früherer Restaurierung