Archiv / Highlights (84 / Skulpturen)

2240
Kat.-Nr.: 2240
Heinrich Brockmeier (deutsch, 1938) Skulptur, Uschi Klaas (deutsch, 1949) Gemälde, Bronzeskulptur in rotes Gemälde montiert, Öl auf Leinwand, unleserlicher Text und Oval in die Farboberfläche [ ... ]
2241
Kat.-Nr.: 2241
2242
Kat.-Nr.: 2242
Unbekannter Künstler, kniender weiblicher Akt, Bronzeskulptur, unsigniert, auf Sockel montiert, Maße Skulptur Höhe 11,0 x Breite 10,0 x Tiefe 15,0 cm, Sockel H 2,0 x Breite 17,0 x Tiefe 20,0 cm, [ ... ]
2243
Kat.-Nr.: 2243
Geremia Renzi (italienisch, 1955), Ballerina, Bronze patiniert, in der Plinthe signiert und datiert 1999, Auflage 99 Exemplare, Maße Höhe 44 x Breite 18 x Tiefe 15 cm, Altersgemäß guter Zustand
2244
Kat.-Nr.: 2244
Möbius, Mobile, Metall, Maße H. 116 cm, B. 80 cm. Altersgemäß guter Zustand.