Gaudencio Garcia (mexikanisch), rote Blumen und Tiere, Mexikanische Volkskunst, 1987, polychrom a. Amate-Papier, unten rechts sig. und dat. Lichtmaß: 48,5 x 39 cm, im Pass., hinter Glas, gerahmt: 76,5 x 56,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Blatt im Rahmen verrutscht.