Archiv / Highlights (85 / Teppiche)

2900
Kat.-Nr.: 2900
Kayseri, Teppich, Seide, Anfang 20. Jh. Maße: 168 x 110 cm.
2901
Kat.-Nr.: 2901
Heriz, Teppich, 2. H. 19. Jh. Maße: 388 x 281 cm.
2.000,00
2902
Kat.-Nr.: 2902
Turkaman, Teppich. Maße: 262 x 215 cm. Altersbedingter Zustand, diverse dünne Stellen.
2903
Kat.-Nr.: 2903
Kazak Adler, Teppich. Maße: 198 x 151 cm. Altersbedingter Zustand, diverse dünne Stellen.
1.000,00
2904
Kat.-Nr.: 2904
Kazak, Teppich. Maße: 146 x 124 cm. Altersbedingter Zustand, diverse dünne Stellen.
2905
Kat.-Nr.: 2905
Kelim, Teppich. Maße: 192 x 135 cm. Altersbedingter Zustand, diverse Fehlstellen, verschmutzt.
2906
Kat.-Nr.: 2906
Kelim, Teppich. Maße: 206 x 116 cm.
2907
Kat.-Nr.: 2907
Turkaman, Teppich. Maße: 300 x 224 cm. Altersbedingter Zustand, Fehlstellen.
2908
Kat.-Nr.: 2908
China Teppich, 19 Jh. Maße: 285 x 248 cm. Altersbedingter Zustand, diverse dünne Stellen und Fehlstellen.
2909
Kat.-Nr.: 2909
Kazak, Teppich. Maße: 208 x 160 cm.
2910
Kat.-Nr.: 2910
Samarkand, Teppich. Maße: 278 x 143 cm.
2911
Kat.-Nr.: 2911
Kasak-Läufer, Teppich. Maße: 93 x 156 cm.
2912
Kat.-Nr.: 2912
Teppich. Maße: 98 x 48 cm.
2913
Kat.-Nr.: 2913
Kasak Galerie, Teppich, antik. Maße: 186 x 90 cm.
2914
Kat.-Nr.: 2914
Kirman, antik. Maße: 248 x 173 cm.
2915
Kat.-Nr.: 2915
Türkischer Teppich, antik. Maße: 124 x 227 cm.
2916
Kat.-Nr.: 2916
Teppich Galerie, antik. Maße: 130 x 113 cm.
2917
Kat.-Nr.: 2917
Sarough, Teppich, antik. Maße: 160 x 106 cm.
2918
Kat.-Nr.: 2918
Tapisserie, Brüssel (?), 17./ 18. Jh., Tapisserie Fragment, Bordüre aus grünem Samt, zeigt eine Landschaftsszene, ein Vogel inmitten reicher Vegetation, 205 x 140 cm. Provenienz: Nachlass [ ... ]
2919
Kat.-Nr.: 2919
Teppich. Maße: 310 x 185 cm.
2920
Kat.-Nr.: 2920
Teppich. Maße: 161 x 125 cm.
2921
Kat.-Nr.: 2921
Tabriz, Teppich. Maße: 391 x 261 cm.
2922
Kat.-Nr.: 2922
Teppichgalerie Malayer, Anfang 20. Jh. Maße: 530 x 128 cm.
2923
Kat.-Nr.: 2923
Kazak, Teppich, Anfang 20. Jh. Maße: 260 x 107 cm. Altersbedingter Zustand, leicht durchgetretten.
2924
Kat.-Nr.: 2924
Tabriz, Teppich, Ende 19. Jh. Maße: 297 x 208 cm. Altersbedingter Zustand, mehrere kleine durchgetrettene Stellen.
2925
Kat.-Nr.: 2925
Kazak, Teppich, Mitte 20. Jh. Maße: 148 x 91 cm.
2926
Kat.-Nr.: 2926
Kayseri, Gebetsteppich, 20. Jh. Maße: 223 x 85 cm.