Archiv / Highlights (85 / Schmuck)

2600
Kat.-Nr.: 2600
2 x Münzarmbänder, Wilhelmina Silber, Königin der Niederlande, 1x Armband aus neun Münzen, davon 8x 10 Cent (1936 bis 1941) und 1x 25 Cent (1939), 1x Armband mit zwei Münzreihen, davon 14x 10 [ ... ]
2601
Kat.-Nr.: 2601
Viktorianischer Kamee-Ring, Silber, Kamee mit nach rechtsschauenden Damenportrait, filigrane Fassung aus Silber mit 4 Steinen (fehlen). Ringgr.: ca. 56. G. gesm.: 5,8 g. Altersbedingter Zustand, [ ... ]
2602
Kat.-Nr.: 2602
Viktorianisches Kamee-Armband, 900er Silber, vier unterschiedliche Kamee mit Damenportrait, filigrane Fassung aus Silber, Glieder-Armband mit sechs Teilen in je drei Bänder gegliedert. L.: 18,8 cm. [ ... ]
2603
Kat.-Nr.: 2603
Viktorianischer Kamee-Anhänger mit Kette, Silber, Kamee mit nach rechtsschauenden Damenportrait, filigrane Fassung aus Silber, mit drei beweglichen Anhängern. L. Kette: 60 cm, Anhänger: ca. 3,3 x [ ... ]
2604
Kat.-Nr.: 2604
Opal-Armband, 375er Rotgold, ein großer Opal im wechsel mit je vier kleineren Tropfenförmigen Opalen. Länge: 20 cm, Breite: 1 cm. G. gesm.: 11,5 g.
2605
Kat.-Nr.: 2605
Kameeanhänger, 19. Jh., Muschelkamee mit antikisierten Damenportrait, Fassung mit Relief. Maße Kamee: 3 x 4 cm, Maße gesm.: 5 x 4,2 cm. Im original Etui von Theodor Rudolph, Juwelier u. [ ... ]
2606
Kat.-Nr.: 2606
Armband, 333er Gold, strukturiertes Muster, Kastenverschluss mit zwei Sicherheitsachtern. Länge: 21 cm, Breite: 1,1 cm. G.: 23 g. Guter, altersbedingter Zustand.
2607
Kat.-Nr.: 2607
Halskette, 585er Gold, Flechtmuster, Kastenverschluss mit Sicherheitsachter. Länge: 45,5 cm, Breite: 1 cm. G.: 13,8 g. Guter, altersbedingter Zustand, diverse kleine Lötstellen.
2608
Kat.-Nr.: 2608
Brillantohrstecker, 750er Gold, mit hautverträglichen Stifte und Brisuren in 585er, 2 Brillanten zus. 0,42 ct, Lget-W vsi-si, G. 1,0 gr., Ungetragen.
460 €
2609
Kat.-Nr.: 2609
Kettenanhänger, 585er Gold, G. ca. 3,3 gr, L. 2,5 cm, mit 8 Brillanten W-SI, Steinbesatz.
2610
Kat.-Nr.: 2610
Ohrstecker, 585er Gold, G. 5,0 gr, L. 1,5 cm, 16 Brillanten W-SI, Steinbesatz.
230 €
2611
Kat.-Nr.: 2611
Kettenanhänger mit Saphir und Diamantbesatz, 585er Gold, G. 2,4 gr., L. 2,3 cm.
2612
Kat.-Nr.: 2612
Kettenanhänger mit 2 Diamanten, 585 Gold, G. 1,0 gr., L. ca. 2 cm.
65 €
2613
Kat.-Nr.: 2613
Kettenanhänger, 585 Gold, G. 1,5 gr., L. ca. 2,5 cm, mit 2 Brillanten W-SI.
95 €
2614
Kat.-Nr.: 2614
Kettenanhänger, Pferdekopf, 333 Gold, G. 3,7 gr, L. 2 cm, B. 2 cm.
95 €
2615
Kat.-Nr.: 2615
Herzanhänger, 585 Gold, G. 1,5 gr, L. 1,7 cm, B. 1,7 cm.
75 €
2616
Kat.-Nr.: 2616
Ring, 585 Gold, G. 3,9 gr, Ringgröße ca. 62, Dm. 19,5 mm, 19 Diamanten.
190 €
2617
Kat.-Nr.: 2617
Massives Silberarmband, 800 Silber, G. 68,0 gr, L. 21,5 cm. B. 1,8 cm. Aufgearbeitet, guter Zustand.
65 €
2618
Kat.-Nr.: 2618
Ohrstecker mit Japan Akoya Zuchtperle, 585 Gold, G. 2,6 gr, L. 2,5 cm. Starke Perlmuttbeschichtung, ungetragen.
2619
Kat.-Nr.: 2619
Zuchtperlanhänger mit Japan Akoya Zuchtperle, 585 Gold, G. 2,8 gr, L. 3,5 cm. Starke Perlmuttbeschichtung.
2620
Kat.-Nr.: 2620
Silberkonvolut 11 Tl., 1x Collier, 925 Silber, G. 3,3 gr., L. ca. 21 cm, 1x Ohrstecker, 925 Silber, G. 3,5 gr., L. 1,5 cm, B. 0,8 cm, 1x Ohrstecker, 925 Silber, G. 5,5 gr., L. 1,0 cm, B. 0,9 cm, 1x [ ... ]
55 €
2621
Kat.-Nr.: 2621
Ketten mit Kreuzanhänger, 1x Kreuz mit Edelsteinbesatz, 925 Silber, G. 15,9 gr., L. ca. 6,5 cm, B. ca. 3,3 cm, 1x Kette, 835 Silber, G. 7,9 gr., L. ca. 29,5 cm. Aufgearbeitet, guter Zustand.
45 €
2622
Kat.-Nr.: 2622
Ring mit 3 Zirkonias, 333 Gold, G. 2,6 gr., Größe 56, Dm. 17,75.
2623
Kat.-Nr.: 2623
Anhänger mit Farbstein, 585 Gold, G. 5,8 gr., Dm. ca. 2,1 cm. Aufgearbeitet, guter Zustand.
160 €
2624
Kat.-Nr.: 2624
Ohrstecker mit Brillant, 585 Gold, 0,05 ct, W-SI, G. 0,8 gr., Juwelier Auflösung.
2625
Kat.-Nr.: 2625
Damenring mit Japan Akoya Zuchtperle und mit drei Brillanten, 585 Gold, G. 2,9 gr., G. 60, Dm. 19,0 mm, ca. 0,18 ct, W-SI, Starke Perlmuttbeschichtung.
130 €
2626
Kat.-Nr.: 2626
Kettenanhänger mit Jadestein, 585 Gold, G. 1,7 gr., L. ca. 2,1 cm, Juwelier Auflösung
2627
Kat.-Nr.: 2627
Kreuzanhänger mit Saphir und Granatsteinbesatz, 333 Gold, G. 4,1 gr., H. 4 cm, B. 2,5 cm. Aufgearbeitet, guter Zustand
2628
Kat.-Nr.: 2628
Herzanhänger mit Zirkonia, Saphir, Rubin und Smaragdbesatz, 333 Gold, G. 2,6 gr, L. ca. 2,2 cm. Juwelier Auflösung.
2629
Kat.-Nr.: 2629
Ohrstecker mit Japan Akoya Zuchtperle und Zuchtperlkette mit Silberschloss 3 Tl., Ohrstecker: 585 Gold, G. 1,4 gr, Kette: G. 23,2 gr. Juwelier Auflösung.
2630
Kat.-Nr.: 2630
Taschenuhr Eterna Swiss Golfer mit Kette, Edelstahlgehäuse mit Glasboden Swiss Eta Uhrwerk, Kette: L. ca. 25 cm, Uhr. Dm. ca. 4 cm. Überprüft, Batterie ersetzt, leichte Kratzer.
2631
Kat.-Nr.: 2631
Amethyst Kreuz Anhänger, Trachtschmuck, Süddeutschland, vergoldet, 12 Steine unterschiedlicher, filigran gearbeitet, Größe, Maße: H. 6 cm, B. 5,5 cm, Gewicht: 21 g. Guter, altersbedingter [ ... ]