Archiv / Highlights (85 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1705

1705
Limit-Preis

V. Odescalchi, ein Aquarell und eine Bleistiftzeichnung, 19. Jh., Studien eines Offiziers, Aquarell un. li. sign., 16 x 27,5 cm, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Bleistiftzeichnung, un. li. sign. u. dat. 1856 26 März, 9,5 x 27,5 cm, im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg, Österreich.