Archiv / Highlights (85 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1716

1716
Limit-Preis

Adolf Münzer (deutsch, 1870 - 1952), Portrait eines jungen Mannes, 1923, Mischtechnik auf Papier, unten links signiert und datiert. Maße: H. 48,5 cm, B. 44 cm, Rahmen: H. 58 cm, B. 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand, fleckig, Papier gebräunt.