Adolf Münzer (deutsch, 1870 - 1952), Frauenporträt, 1937, Rötelzeichnung auf Papier, unten rechts signiert und datiert 20.11.1937. Maße: H. 40, B. 30 cm. Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt.