Archiv / Highlights (85 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1720

1720
Limit-Preis

Helmut Weitz (deutsch, 1918-1966), Konvolut 4 Tl., 1x Mann mit Hut, Mischtechnik auf Papier, unten links signiert, Maße: H. 28,5 cm, B. 11 cm, Rahmen: H. 40,5 cm, B. 23,5 cm. 1x Stadtansicht, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert (1953), Maße: H. 49 cm, B. 69 cm, Rahmen: H. 52,5 cm, B. 72,5 cm. 1x Haus, Aquarell auf Papier, unten links signiert und unleserlich beschriftet, Maße: H. 51 cm, B. 70 cm, Rahmen: H. 61 cm, B. 79 cm. 1x Ansicht Düsseldorfer Altstadt, Lithographie, Auflage 125 von 200, unten rechts signiert, gerahmt und verglast mit Passepartout, Maße: H. 71 cm, B. 44 cm, Rahmen: H. 91 cm, B. 59 cm, Guter, altersbedingter Zustand, Blatt gebräunt.