Archiv / Highlights (85 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1517

1517
Limit-Preis

Sweet Poll of Plymouth, Radierung, gestochen von C. Knight nach einem Entwurf von Thomas Stothard (1755 - 1834, engl. Maler und Kupferstecher), London, 1786, rundes Bildfeld mit einer sitzenden Dame, Plattenmaße: 40 x 35 cm, hinter Glas gerahmt, kleine Löcher im li. Blattbereich. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.