Archiv / Highlights (85 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1519

1519
Limit-Preis

2 Kupferstiche, ''Statute Hall for Hiring Servants'', gestochen von John Goldar nach einem Gemäde von Mr. Dans, mit dem Vermerk in der Platte ''J. Goldar sculpsit'', Plattenmaße: 32,5 x 45,2 cm, hinter Glas gerahmt, Wasserrand im un. u. re. Bildteil, ca. 9 cm langer Riss (rest.) im ob. li. Blattbereich und ''The Recruiting Serjeant'', gestochen von John Goldar, nach einem Entwurf von John Collett, Plattenmaße: 38,5 x 52 cm, hinter Glas gerahmt, Wasserrand im unt. u. Einriss im li. Blattbereich. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg, Österreich.