Archiv / Highlights (85 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1520

1520
Limit-Preis

3 Grafiken, ein Porträt Franz I, Kaiser von Österreich, rundes Bildfeld, in der Platte bezeichnet J. Glanzifee, 21,5 x 14 cm, hinter Glas gerahmt, ein Kupferstich Arbeitszimmer seiner Maj. Kaiser Franz I von Österreich, gestochen von Joseph Kovatch, Wien, Plattenmaß: 24,7 x 33,5 cm, hinter Glas gerahmt, stockfleckig, eine Farblithografie, Philippe Benoist, Rome dans sa Grandeur, Darstellung des Palazzo Odescalchi an der Piazza Santi Apostoli in Rom, Plattenmaß: 25,5 x 36 cm, hinter Glas gerahmt. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg, Österreich.