Archiv / Highlights (85 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1521

1521
Limit-Preis

Der Vogelfänger, kolorierte Radierung, Ende 18. Jh., Plattenmaße: 24,5 x 30 cm. Entlang der Druckplatte ausgeschnitten und auf Trägerpapier verbracht, hinter Glas gerahmt. Stockflecken. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.