Johann Friedrich Wizani (deutsch, 1770 - 1835), Gesamtansicht von der Bautzener Straße, Dresden, um 1810, Radierung, koloriert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Maße: H. 47 cm, B. 65 cm, Rahmen: H. 65 cm, B. 83 cm. Altersgemäß guter Zustand, fleckig, Papier gebräunt.