Archiv / Highlights (85 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1535

1535
Limit-Preis

Hans Thoma (deutsch, 1839 - 1924), Paar Radierungen, 1x Schäfer in Landschaft, unten rechts signiert. Maße: H. 31 cm, B. 22 cm, Rahmen: H. 47 cm, B. 35 cm. 1x schlafendes Baby, unten links monogrammiert und datiert 1901. Maße: H. 25 cm, B. 29 cm, Rahmen: H. 41 cm, B. 47 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Papier gebräunt.