Archiv / Highlights (85 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 305

305
Limit-Preis

Erweitertes Segens-Kreuz, wohl 18. Jh., Russland, Bronzeguss, Christus am Kreuz, links Hl. Martha und die Gottesmutter, rechts Hl. Johannes der Evangelist und der Hl. Longinus, mehrfarbig emailliert, Maße: H. 22 cm, B. 14,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Fehlstellen im Emaille.