Archiv / Highlights (85 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 10

10
Limit-Preis

Schreibkasten, England, Mahagoni-Furnier, mit Schlüssel, innen mit aufklappbaren Fächern, grünes Leder geprägt und vergoldet, 2x Tintenfässchen, filigrane Einlegearbeit mit Perlmutt. Maße: 29,2 x 21,9 x 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Furnier seitlich abgenutzt.