Archiv / Highlights (85 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 15

15
Limit-Preis

Paar Tischleuchten, ein flämischer Scheibenleuchter 18. Jh., ein Leuchter Louis Seize, Messing, elektrifiziert, beide ohne Lampenschirme, H. 47 cm und 52 cm. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg, Österreich.