Archiv / Highlights (85 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 16

16
Limit-Preis

Paar Prunk-Girandolen, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh. Charles X. (Restauriert), Bronzefuß im reliefiert durchbrochenen Guss gefertigt, teilw. vergoldete u. patinierte Details, je sechskerzig ausgeführt. H. 73 cm, guter, restaurierter Zustand. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg, Österreich.