Miniaturmalerei, Indien, (Mogul), 18.Jh, Papier, H 46,5 cm, B 32 cm, Rahmen: H 59,5 cm, B 42 cm, Picknik im Garten, Zentrale figuren setzen auf dem tepich, Zentrale Bilddarstellung ist mit Planzenranken vorgesehen. Guter altersbedingter Zustand, Fleckig, Kleine Beschedigung am Rand, Risse, Ecken bestoßen.