Archiv / Highlights (85 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 3

3
Limit-Preis

Schreibkasten, England, Palisander-Furnier, James Hicks, Manufacturer of Portable Writing Desks, 1. H. 19. Jh., innen aufklappbare Fächer, grünes Leder geprägt und vergoldet, Messing Escutcheon und Griffe an den Seiten, mit Schlüssel und einem Tintenfaß. Maße: 45,5 x 24,5 x 15,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.