Archiv / Highlights (85 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 5

5
Limit-Preis

Schreibkasten, England, Palisander-Furnier, innen aufklappbare Fächer, grünes Leder geprägt und vergoldet, Perlmutt Escutcheon mit Inschrift: Mary M. Geagh, mit Schlüssel. Maße: 35 x 24 x 14,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.