Archiv / Highlights (85 / Möbel)

Kat.-Nr.: 1021

1021
Limit-Preis

Barocker Spieltisch, um 1800 oder früher, Marketerie aus Pflaumen-, Ahorn-, Nuss- und Eschenholz mit einer Schublade und vier säulenförmig gedrechselten Beinen. Guter Zustand, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, wie vereinzelten Kratzern. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.