Barocker Spieltisch, um 1800 oder früher, Marketerie aus Pflaumen-, Ahorn-, Nuss- und Eschenholz mit einer Schublade und vier säulenförmig gedrechselten Beinen. Guter Zustand, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, wie vereinzelten Kratzern. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.