Archiv / Highlights (85 / Möbel)

Kat.-Nr.: 1027

1027
Limit-Preis
1.000,00

Barockschrank, süddeutsch, 18. Jh., zweiteilig, zweitürig, Nuss-/ Nusswurzelholz, in Bändern und Reserven eingelegt, verkröpfter Giebel, originales Schloss, auf Kugelfüßen ruhend. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.