Archiv / Highlights (85 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 2211

2211
Limit-Preis

Wohl Constantin Brancusi (französisch/rumänisch, 1876 - 1957), Skulptur, Frauenkopf, Sandstein, 20. Jh., unten bezeichnet und datiert 1942 Paris. Maße: H. 41 cm, Sockel: 10 cm. Altersgemäß guter Zustand.