Archiv / Highlights (85 / Teppiche)

Kat.-Nr.: 2918

2918
Limit-Preis

Tapisserie, Brüssel (?), 17./ 18. Jh., Tapisserie Fragment, Bordüre aus grünem Samt, zeigt eine Landschaftsszene, ein Vogel inmitten reicher Vegetation, 205 x 140 cm. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg, Österreich.