Reiseuhr im Holzgehäuse, Frankreich, Anfang 20. Jh. Maße: H. 9,5 cm, B. 7,5 cm, T. 6 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft.