Kaminpendule, Frankreich, Ende 19. Jh., weißes Ziffernblatt, französisches Uhrwerk, einhalb Stundenschlag a. Glocke, Vergoldung. Maße: H. 32 cm, B. 29 cm. Guter altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit nicht geprüft, verschmutzt.