Archiv / Highlights (85 / Lagergebühren)

Kat.-Nr.: 2805

2805
Limit-Preis

Kaminpendule, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Liebespaar, weißes Ziffernblatt, französisches Uhrwerk, einhalb Stundenschlag a. Glocke, Vergoldung, Rückseite bez. PH. Mourey 63. Maße: H. 35,5 cm, B. 35 cm. Guter altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit nicht geprüft, verschmutzt.