Kat.-Nr.: 400
Karaffe, Kristal, geschliffen, hoher Goldrand, Stopfen in Diamantform, geschliffen. H. ges.: 38,5 cm. Sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 401
Acht Eisbecher mit Untersetzern, Russland, 18 Jh., farbl. Glas, geschliffen, Goldmalerei, Goldrand, Naturszene, mit Henkel. Dm. Untersetzer: 14 cm, Dm. Becher: 9 cm, H.: 7 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 402
Ovale Schale, farbl. Glas, Messingfuß mit Arkanthusornamentirung, gezackter Rand. Maße: 13 x 17,5 x 8 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Kratzer im Glas, partiell minimale Chips am Rand.