Kat.-Nr.: 1500
Bruno Bruni (italienisch, geb. 1935), Zwei Lithografien, 1973, Serie Amor Roma, mit Bleistift handsigniert, datiert und nummeriert, Auflagernr.: 83/100, Blatt: 80 x 59 cm, verglast, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1501
Marcel Marceau (Straßburg 1923 - 2007 Paris), 6 Lithografien, jeweils unten rechts signiert: Marcel Marceau, Auflagenr. 46/200, Passepartout, verglast, gerahmt: 5x ca. 64 x 71 cm, 1x 83 x 57 cm.
Kat.-Nr.: 1502
Bruno Bruni (italienisch, geb. 1935), Zwei Lithografien, die Rosa Luxemburg und Venus darstellen, jeweils mit Bleistift handsigniert, datiert und nummeriert, Auflagernr.: 14/100 und 55/125, Blatt:
Kat.-Nr.: 1503
Konvolut von 3 Holzschnitten, Russland, 1. Hälfte 20. Jh. 1. Pawel Jakowlewitsch Pawlinow (1881-1966), Porträt von Alexander Puschkin, 1924, Blatt: ca. 30 x 21 cm. 2. Monogrammist V. M., Porträt
Kat.-Nr.: 1504
Heinrich Zille (deutsch, 1858-1929), Das Modell, 1908, Lithografie. Lichtmaß: 29 x 19 cm, im pass. gerahmt: 52,5 x 40,5 cm.