Kat.-Nr.: 1
Spazierstock mit Elfenbeinknauf und Glasphiole im Griff, Ende 19./Anfang 20. Jh., Holz, Messing, Elfenbein, L. 93 cm, Altersspuren, der Griff ist beschädigt.
Kat.-Nr.: 2
Kristall Kratervase mit Ormolu Montierung und Sockel, Frankreich, 19. Jh., H. - 25,5 cm.
Kat.-Nr.: 4
Kristallvase mit Bronze dore Montierung, Frankreich, Anfang 20. Jh., Höhe: 38,5 cm.
Kat.-Nr.: 5
Konvolut Messing, 13 Tl., 1x Messbecher, 1l, diverse Punzen, C.R. 13 wiederholend, 1x Krug, EPNS, England, Jugendstil, farbl. Glas im Boden, Punze: HARD SOLDERED P.R.N.S. DELUXE, vergoldet, 1x
Kat.-Nr.: 6
Original Fächer, Benedictine Likör, um 1930, blaue Aufschirft: La grande liquer francaise, Motiv: unterhalb spielen zwei Männer Karten, oberhalb lehnt ein Mann an einer Wand, Fächer mit