Archiv / Highlights (83 / Bücher)

Kat.-Nr.: 2401

2401
Limit-Preis

Buch mit Illustrationen der Göttlichen Komödie von Dante, 38 Bildtafeln mit französischem Text, Titel Divine Comedie Du Dante, Le Purgatorie, Oeuvres de John Flaxman, sculpteur anglais, Lithographien von Teiller und Laqueson, 6. Lieferung, 19. Jhd., Maße H 28,0 x B 40,5, Zustand altersgemäß gut, weist starke Gebrauchsspuren auf, Einband abgegriffen und verschmutzt, die Seiten weisen Griffspuren, Stockflecken, kleine Risse am Rand und Verschmutzungen auf.