Archiv / Highlights (83 / Glas)

Kat.-Nr.: 401

401
Limit-Preis

Zwei Gläser, 18. Jh., ein Glas Gold verziert, monogrammiert S, ein Glas gerippt und geschliffen, mit Wappen. H.: 13 und 12 cm, Dm.: 7,1 cm. Altersbedingter Zustand, großes Glas mit Chip am Boden, Gold abgerieben.